16.3 C
London
Senin, Juli 26, 2021

Sudjatmiko Lantik 20 Anggota DPRD Kota Tomohon

- Advertisement -
- Advertisement -

Tomohon,CM- Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Tomohon menggelar Pelatihan Pelantikan dan Pengambilan sumpah 20 anggota DPRD Kota Tomohon periode 2019-2024 di Ruang Sidang DPRD Tomohon.

20 Anggota DPRD Tomohon dilantik berdasarkan Surat Keputusan (SK) Gubernur Sulawesi Utara Nomor Keputusan Gubernur Sulawesi Utara Nomor 332 Tahun 2019 tentang Peresmian, Pemberhentian Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Tomohon Masa Jabatan Tahun 2014-2019 dan Peresmian, Pengangkatan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Tomohon Masa Jabatan Tahun 2019-2024 tertanggal 6 September 2019.

Pada kesempatan itu 20 Anggota DPRD dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri (PN) Tondano St Iko Sudjatmiko SH MH, Senin (16/9/2019).

Hadir pada pelantikan, Anggota DPD-RI Ir Stefanus BAN Liow MAP, Wakil Wali Kota Tomohon Syerly Adelyn Sompotan, Dandim 1302/Minahasa Letkol Inf Slamet Raharjo SSos MSi, Kepala Kejaksaan Negeri Tomohon Edy Winarko SH MH, Ketua Bawaslu Kota Tomohon Deisy Soputan SPd MHum, Wakapolres Tomohon Kompol Dessy Bolang SPd, Komisinioner KPU Tomohon.

Selain itu ada juga Kepala Pajak Tomohon Binsar Nicoladus SE AK MA, mewakili kepala Lapas Perempuan Tomohon Damaris Tatua SH, mewakili Kepala Lapas Anak Tomohon Marla Mait SPsi, Vikaris Episkopalis Tomohon Pastor Berty Imbar Pr, Wakil Ketua BPMS Pendeta Petra Rembang MTh, Sekretaris Daerah Kota Tomohon Ir Harold Lolowang MSc MTh, jajaran pemerintah Kota Tomohon dan hadirin undangan

Berikut Nama-Nama 20 Anggota DPRD Yang Dilantik

Daerah Pemilihan I

Christo Bless Eman SE (Partai Golkar)

James E Kojongian ST (Partai Golkar)

Ladys F Turang SE (Partai Golkar) XV

Donald Pondaag (Partai Golkar)

Hudson Bogia (PDIP)

Santi M Runtu (Partai Gerindra)

Cherly Mantiri SH (Partai Nasdem)

Stanley Wuwung ST (Partai Hanura)

Syane Samatara SE (Partai Demokrat)

Daerah Pemilihan II

Toar Polakitan SE (Partai Golkar)

Jenny Sompotan (Partai Golkar)

Jimmy Wewengkang MBA (Partai Golkar)

Drs Johnny Runtuwene DEA (PDIP)

Caroll JA Senduk SH (PDIP)

Erens Kereh AMKL (Partai Nasdem)

Daerah Pemilihan III

Ir Miky JL Wenur MAP (Partai Golkar)

Djemmy J Sundah SE (Partai Golkar)

Priscilla Tumurang (Partai Golkar)

Noldy Lengkong (PDIP)

Ferdinand Mono Turang SSos (Partai Gerindra). (micky)

- Advertisement -

Latest news

- Advertisement -

Related news

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here